Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Завершился IX Межрегиональный телевизионный конкурс "Зерно Истины" (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Завершился IX Межрегиональный телевизионный конкурс "Зерно Истины" (ФОТО)

18 Сентябрь 2016

ФОТОРЕПОРТАЖ в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

В начале сентября в Крыму состоялся заключительный этап IX-го Межрегионального телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины». По доброй традиции принял участников конкурса - школьников и студентов, а также педагогов и священников курортный комплекс - замок «Викинг», который находится на западном побережье Крыма, неподалеку от с. Знаменка Черноморского района.

14 команд из разных регионов России боролись за победу над телезрителями, отвечая на самые разнообразные вопросы по истории и культуре православия. Учащиеся Романовских школ города Ялты (общеобразовательной им. св. цесаревича Алексия и воскресной им. св. вел. княжны Ольги Николаевны) выступили сразу в состав двух команд. В сборную команду Симферопольской и Крымской Епархии, по результатам предварительного отборочного тура, попали: пономарь храма свт. Иоанна Златоуста Дмитрий Головач и Феодосий Гурин. Команду знатоков Ялтинского Благочиния составили: Арсений Пужлаков (капитан), Дмитрий Головач, Феодосий Гурин, София Дедищева, Марина Богатырева, Анастасия Денисова, Наталья Рыхлицкая и Дина Пачковская (запасной игрок).

Все три дня, проведенные в комплексе - замке «Викинг» были насыщены и плодотворны. Помимо съемок собственной игры с телезрителями, ребята участвовали в съемках выступлений других команд, в качестве зрителей. Все было ново и интересно. В свободное время ребята отдыхали на берегу моря в эти, еще по-летнему теплые, сентябрьские дни. Юные знатоки из разных городов успели подружиться, и в день отъезда всем было грустно прощаться друг с другом, с морем, с летом…

Священники и учителя сходятся во мнении, что участие в телевизионной игре «Зерно истины» дает современным детям расширенное и углубленное представление о православной жизни. Для некоторых телезрителей, эта передача может даже стать приятным открытием, потому что раскрывает силу и красоту православной веры, приближает к ней.

Участники этой замечательной игры и их родители выражают благодарность организаторам, священникам, педагогам, съемочной группе, работникам курортного комплекса - замка «Викинг», а также всем жертвователям и благотворителям, принявшим участие в организации и проведении заключительного этапа IX-го Межрегионального телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины», и желают им многая и благая лета!



назад к списку новостей