Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Именины отца Владислава (ФОТО)

Именины отца Владислава (ФОТО)

09 Октябрь 2017

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

7 октября прихожане храма свт. Иоанна Златоуста поздравили настоятеля храма протоиерея Владислава Шмидта с Днем Ангела.

В 2017 году отец Владислав отмечает 25-летний юбилей своего пастырского служения и в этом же году ему исполняется 50 лет. Обе круглые даты совпали со 180-летним юбилеем освящения престола храма свт. Иоанна Златоуста.

После церковной службы и поздравлений от сослуживших ему священников (в числе которых воспитанник отца Владислава, бывший пономарь храма, протоиерей Василий Шанин) и прихожан, в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны, для отца Владислава был подготовлен небольшой праздничный сюрприз. В своих поздравлениях преподаватели и учащиеся воскресной школы преподнесли дорогому батюшке ручной работы открытку с написанными на ней многочисленными пожеланиями от прихожан и памятные подарки. А самые младшие ученики воскресной школы читали имениннику стихи.

Директор школы Наталия Сергеевна подготовила и показала подборку биографичных фотографий о. Владислава, порой неожиданных и веселых, сопровождая их шуточными комментариями.

Поздравить о. Владислава пришли преподаватели Ялтинской музыкальной школы им. А. Спендиарова. Елена Александровна Мещерякова (скрипка), Ирина Александровна Терентьева (скрипка), Ольга Васильевна Войтенко (фортепиано) исполнили музыкальные произведения. Цветы от ялтинского клуба историко-бытового бального танца «Феерия» имениннику преподнесла руководитель клуба Нинель Александровна Мамонтова, а танцевальная пара этого клуба исполнила вальс.

С особой теплотой поздравила отца Владислава многодетная семья Пужлаковых. Глава семьи, Александр Михайлович, работавший на восстановлении храма с самого начала и до окончания, посвятил юбиляру свое стихотворение, а Ульяна Пужлакова, выпускница воскресной школы и студентка музыкального факультета Гуманитарно-педагогической академии исполнила две песни.

Свой традиционный и, как всегда, великолепный торт преподнесла отцу Владиславу Маргарита Киахиди – регент церковного хора. Еще один торт ручной работы, изготовленный молодой талантливой мамой Александрой Говорченко, изысканный и художественно оформленный, с авторской кондитерской росписью, был вручен имениннику от педагогов школы.

Дорогой отец Владислав, сердечно поздравляем Вас с Днем Ангела!

В преддверии 50-летнего юбилея молитвенно желаем Вам милости Божией, крепости духовных и телесных сил, любви, терпения и духовной радости.

Да благословит и укрепит Вас Господь на многая и благая лета. Пусть будут Вам всегда заступниками Пресвятая Матерь Божия, святые угодники Божии и Ваш небесный покровитель – святой благоверный князь Владислав Сербский.

Искренне благодарим Вас за Ваши труды и молитвы.

С любовью о Господе,

прихожане храма свт. Иоанна Златоуста