Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Престольный праздник в храме святителя Иоанна Златоуста (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Престольный праздник в храме святителя Иоанна Златоуста (ФОТО)

30 Ноябрь 2017

26 ноября - престольный праздник храма свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском Холме. В этот день в храме была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Владислав Шмидт. По окончании литургии был совершен крестный ход.

После проповеди в память святого Иоанна Златоуста, святителя и великого учителя Церкви, по случаю 180-летия освящения престола храма, ветеранам восстановления и благоустроительства храма, в благодарность за их активное участие в жизни прихода, отец Владислав торжественно вручил именные грамоты. Так же памятные юбилейные грамоты получили в подарок от настоятеля и многочисленные участники праздника, а дети роздали всем маленькие бумажные хоругви, сделанные руками учащихся и их родителей двух Романовских школ - Ялтинской общеобразовательной им. св. цесаревича Алексия и воскресной  им. св. вел. княжны Ольги Николаевны.

После службы праздник продолжился на церковном дворе, где силами преподавателей воскресной школы были подготовлены и проведены: благотворительная ярмарка, конкурс «Зерно истины» - для старших воспитанников воскресной школы и мастер-класс по изготовлению тряпичных ангелов - для детей помладше. Также воскресной школой был подготовлен стенд с фотографиями памятных событий на приходе и оригинальная рукописная газета, где все желающие могли оставить свои письменные пожелания храму и его прихожанам.

Следует отметить, что в этом году все праздничные мероприятия, посвященные 180-летнему юбилею храма, проходят на приходе под знаковым названием «Полиглас на Поликуре». Полиглас в переводе с греческого языка означает многоголосие.

Казаки Ялтинского казачьего общества (атаман - Владимир Николаевич Кучма), принимавшие активное участие в престольном празднике, угощали всех желающих настоящим, приготовленным на костре кулешом, за что священство, прихожане и гости храма сердечно их благодарят.

Преподаватели и учащиеся воскресной школы так же выражают благодарность руководству Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия (директор Татьяна Сергеевна Кириленко) за предоставленную аудио аппаратуру для проведения праздника.



назад к списку новостей