Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте состоялись XIX церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ялте состоялись XIX церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения (ФОТО)

10 Июнь 2018

7 июня в ялтинском санатории «Русь», состоялись XIX церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения по теме: «Духовно-нравственные ценности как основа формирования будущего молодежи Крыма». Данный форум, организованный Симферопольской и Крымской епархией совместно с Министерством образования и науки Республики Крым, прошел в рамках ежегодного фестиваля «Великое русское слово».

Из разных уголков Крыма съехались участники чтений - священники, педагоги и представители управлений образования, чтобы обсудить насущные вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения. Всего в форуме приняли участие около 70 человек.

Ялтинский регион представили:

- директор воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны, руководитель сектора по работе с воскресными школами отдела образования Симферопольской и Крымской епархии Наталия Сергеевна Кириленко с докладом "Организация и проведение квест игры для подростков как способ взаимодействия общеобразовательных учреждений, общественных организаций и воскресных школ";

- воспитатель, руководитель детской мультипликационной студии Общества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Вместе» Анжела Натановна Беленко с докладом «Влияние мультипликации на духовное развитие ребенка».

С интересным докладом «Проблемы формирования ценностей семьи среди старшеклассников» выступила Марина Евгеньевна Соколова из Калининграда.

Директор Таврической школы-гимназии №20 им. святителя Луки (Войно-Ясенецкого) Елена Гаджиевна Тетянечно рассказала о том, как школе было присвоено имя святителя, о чудесной помощи святого школе сейчас.

Иерей Дионисий Волков (г. Симферополь) поделился опытом использования интерактивных форм работы с молодежью в деятельности молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии.

На заседании также присутствовали представители администрации города Ялта - заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Сергеевна Базилюк и депутат Ялтинского городского совета Ирина Михайловна Алексеева, которые отметили высокую актуальность обсуждаемых тем и необходимость воплощения в жизнь предложенных идей.

В завершении форума, детям, принимавшим участие в конкурсе «Мир русской сказки», были вручены  дипломы и подарки.

Более подробно о прошедших  чтениях можно узнать из новостей телевизионных каналов «Ялтинский объектив» и «Крым-24».

Координатором по работе со средствами массовой информации выступила Наталия Сергеевна Кириленко – руководитель сектора по работе с воскресными школами отдела образования Симферопольской и Крымской епархии.



назад к списку новостей