Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - В Ялте отметили День семьи, любви и верности (ФОТО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ялте отметили День семьи, любви и верности (ФОТО)

12 Июль 2018

ФОТОРЕПОРТАЖ в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

8 июля в России отмечается ни на что не похожий,  очень душевный и глубокий по смыслу праздник – День семьи, любви и верности. В этот день Городской подростково-молодежный центр, совместно с Ялтинским городским отделом ЗАГС, Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи и Ялтинским благочинием, организовал праздничное мероприятие.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль. Это уникальный праздник, который вышел из христианского церковного календаря и нашел поддержку и признание всех жителей нашей страны, независимо от вероисповедания, народности и обычаев.

Это день памяти православных святых, чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаются в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

Праздник начался в зале торжественных обрядов Ялтинского городского отдела ЗАГС, где для семьи Борбат Дмитрия Афанасьевича и Натальи Николаевны, отмечающих 7 июля 50-летний юбилей своего бракосочетания, была проведена церемония чествования юбиляров золотой свадьбы.

При выходе, на ступенях, юбиляров встречали ялтинские семьи, жители города и гости праздника. На импровизированной сцене в сквере ЗАГСа благочинный Ялтинских церквей, настоятель храма святого князя Александра Невского, почетный гражданин города протоиерей Адам Дмитренко поздравил присутствующих со светлым праздником семьи, любви и верности. «В этом мире нет ничего важнее единства душ. Пусть этот праздник напомнит вам о важности семейных уз. Пусть каждый обретет бесконечное счастье любви, преданности, заботы и понимания. Пусть не коснуться вас тревоги разочарований и одиночества. Всегда будьте частичкой  бесконечно светлого и теплого слова «семья». Берегите друг друга и цените родственные и брачные узы».

От имени главы Администрации города семьи приветствовал заместитель главы администрации Михаил Антошкин. Он отметил, что настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди и пожелал взаимопонимания, счастья, радужных планов и множества интересных занятий. «Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Любви, красоты, доброго будущего, достатка и совместного развития!»

С приветственным словом  в адрес семей и гостей праздника от имени председателя Ялтинского городского совета выступила депутат Ялтинского городского совета Елена Надель. «Без преувеличения можно сказать: семья — это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Пусть же сегодня каждый вспомнит о своих родных и близких, позвонит, напишет, поздравит и порадуется сокровищу, которое у него есть».

Благодарностями председателя Ялтинского городского совета и главы администрации города Ялта за укрепление института семьи, крепость отношений, основанных на любви и верности, достойное воспитание детей, ответственный родительский труд и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности  были награждены ялтинские многодетные семьи Горчинских Дмитрия и Ольги, Пачковских Игоря и Елены, Демидовых Юрия и Зои, Симонова Александра и Шушлебиной Елены, Колпаковых Анатолия и Полины, Семенчук Дениса и Любови, Чесноковых Артема и Евгении, Лудчак Зиновия и Ирины, Шибаевых Виктора и Анастасии. Каждой семье отец Адам вручил иконы покровителей семьи -   святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии и сервизы для семейного чаепития.

К поздравлениям юбиляров, семей и гостей праздника присоединилась заведующая Ялтинским городским отделом ЗАГС  Александра Голуб и помощник депутата Госсовета Республики Крым Олег Копылов.  

Свои номера в концертной программе представили коллективы Городского подростково-молодежного центра балетная студия «Эталита» и студия современного танца «Звездопад», студентка экономико-гуманитарного колледжа Ульяна Пужлакова и воспитанница театра-студии «Импровизация» Анастасия Касаткина.

Для детей были организованы мастер-классы по гончарному делу, прикладному искусству и рукоделию. Впервые мастер-класс представил «Дом йоги».

Поздравляем всех со Всероссийским днём семьи, любви и верности. Пусть каждый день для Ваших  семей проходит в лучах счастья и веселья, пусть между родными царит взаимопонимание и любовь. Желаем верно хранить пламя благодати в семейном очаге и как можно чаще собирать близких людей за большим столом в  атмосфере любви и гармонии.

Заместитель директора Городского подростково-молодежного центра города Ялты

Марина Пужлакова



назад к списку новостей