Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 30 октября у часовни на Ялтинской набережной прошла ежегодная Всероссийская акция "Молитва памяти" (ФОТО)

31 Октябрь 2019

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

30 октября на  Ялтинской набережной у часовни-мемориала  в честь Собора новомучеников и исповедников российских прошла ежегодная Всероссийская акция "Молитва памяти".

Это День памяти жертв советских репрессий. У часовни каждый час проходили заупокойные литии,  которые совершали священнослужители храмов Ялтинского благочиния:  святого благоверного князя Александра  Невского, церкви святителя Иоанна Златоуста, Крествоздвиженской  церкви в Ливадии и церкви Воскресения Христова. Богослужения сопровождались церковными песнопениями.

Между заупокойными литиями происходило чтение у микрофона заранее приготовленных списков репрессированных на Южном Берегу Крыма.