Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Поделись теплом души своей!

Поделись теплом души своей!

03 Декабрь 2022

3 декабря - День инвалидов. В Ялте есть общество детей с ограниченными возможностями "Вместе". Уже много лет его возглавляет прекрасный, творческий человек - Валентина Васильевна Валяева. Ее силами налажены контакты со многими организациями не только Ялты, но и других регионов. Наш приход и воскресная школа им. св. вел. кн. Ольги Николаевны находятся в числе друзей этих ребят и их родителей. Мы ВМЕСТЕ  и делами, и словами, и помышлениями. А последнее особенно важно в современном - глухом и немилосердном мире. Помолимся о людях, которые имеют ограничения в движении, слухе, зрении. Откроем свои сердца для дел отзывчивости и добра не только в обозначенный День инвалидов, но и во всякий день Господень.

В воскресной школе им. св. вел. кн. Ольги Николаевны и школе им. св. цесаревича Алексия существует благочестивая традиция: во дни многодневных постов собирается так называемый «Мешок добра». Все желающие принять участие в благотворительной акции приносят продукты питания, сладости, средства личной гигиены, игрушки, книги, канцелярские товары. В конце поста из собранных продуктов и вещей  формируются пакеты, которые потом в канун Рождества Христова или перед Святым Воскресением Христовым доставляются как праздничные подарки нуждающимся многодетным семьям и семьям детей инвалидов.

Приглашаем всех принять участие в этом добром деле. И конечно, помолиться о детях общества "Вместе" и р.Б. Валентине, чтобы Господь послал им здравия, терпения и сил.

Наталия Кириленко – Директор воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны