Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - На Пасху в воскресной школе состоялась премьера музыкального спектакля "Площадь картонных часов" по мотивам пьесы Леонида Яхтина (ФОТО, ВИДЕО)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

На Пасху в воскресной школе состоялась премьера музыкального спектакля "Площадь картонных часов" по мотивам пьесы Леонида Яхтина (ФОТО, ВИДЕО)

18 Апрель 2023

ФОТОРЕПОРТАЖ Олега Колотущенко в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пасха - Праздник праздников и Торжество из торжеств у православных христиан. В воскресной школе им. св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста к нему готовятся заранее: мастерят подарки, разучивают стихи и песни, готовят спектакль. Стоит заметить, что к Светлому Христову Воскресению, спектакль каждый год выбирается новый, и всегда в нем заложены христианские принципы и радость о Воскресшем Спасителе. На Пасху в этом, 2023 году, учителями и воспитанниками Романовских школ – общеобразовательной, им. св. цес. Алексия, и воскресной – им. св. вел. кн. Ольги Николаевны, был поставлен музыкальный спектакль "Площадь картонных часов" по мотивам пьесы Леонида Яхтина, музыку к которой написал известный советский композитор Владимир Шаинский.

В сценарии спектакля воскресной школы заложены православные символы — любовь, доброта, трудолюбие. И, конечно, в конце сказки добро побеждает зло.

В школьной постановке приняли участие и взрослые и дети: Екатерина Лысянская, Петр Туривный, Кира Тимченко, Диана Короник, Антонина Атласова, Мария Рехлицкая. Прекрасные декорации нарисовала Анна Гуменная. Кукол создали семьи Кириленко-Тимченко. А всю сценарную, режиссерскую и техническую работу по устройству декораций выполнил Олег Колотущенко. И, по традиции, за всю постановку отвечала руководитель театральной студии "Страна радости" Наталия Кириленко.

По оценкам зрителей спектакль получился динамичным, радостным и поучительным.



назад к списку новостей