Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - Приглашаем на занятия в воскресную школу!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Приглашаем на занятия в воскресную школу!

25 Сентябрь 2017

Дорогие родители и крестные, не забывайте, пожалуйста, о том, что воспитание детей Ваша прямая обязанность! Задача воскресной школы – помочь Вашим детям осознанно прийти к вере, найти свой путь к Богу.

Евангелие от Марка, глава 10 (13-15) «… Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие …»

Основы любого воспитания, в том числе религиозного, закладываются в семье. Ребенок растет, познает мир и во всем подражает своим родителям. Педагоги и Церковь призваны помогать семьям в воспитании детей на пути их взросления.

Притчи 29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

Воскресная школа готовит ребенка к осознанному посещению храма. Благодаря обучению в такой школе ребенок постепенно и в доступной для него форме получает информацию религиозного характера, и со временем начинает понимать, что и для чего делается, и зачем это необходимо. Таким образом, посещая воскресную школу, дети воцерковляются.

Притчи 13:20 Обращающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружится с глупыми, развратится.

Очень важно и другое – воспитание ребенка в церковной среде, обращение его внимания не только на внешние проявления церковной службы, но и на внутренние переживания, приобщают его к церкви и к религиозному обществу. В воскресной школе ребенок находится в хорошей для него среде и получает много нового и полезного, в ней он общается с детьми верующих и проводит свой досуг с благовоспитанными сверстниками.

Приглашаем на занятия в воскресную школу им. св. вел. княжны Ольги Николаевны по воскресеньям в 10-20 (после Святого Причастия в храме).

Программа: Богословские курсы и духовное пение (в группах, раздельно для дошкольников, детей младшего и среднего школьного возраста).

С любовью ждем всех желающих!



назад к списку объявлений