Храм свт. Иоанна Златоуста на Поликуровском холме, г.Ялта - 18 октября состоится крестный ход на Ялтинский мол, где будет отслужена панихида по невинноубиенным в годы гражданской войны
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

18 октября состоится крестный ход на Ялтинский мол, где будет отслужена панихида по невинноубиенным в годы гражданской войны

14 Сентябрь 2018

18 октября, при участии учеников и преподавателей Романовских школ: общеобразовательной им. св. цес. Алексия и воскресной им. вел. княжны Ольги Николаевны, состоится ежегодный Крестный ход от собора св. блг. князя Александра Невского на Ялтинский мол. Там, у маяка, будет отслужена Панихида по невинно убиенным в годы гражданской войны.

Осенью 1920-го года на Ялтинском молу происходили трагические события нашей истории – практически без суда и следствия, были жестоко казнены тысячи людей, военные и гражданское население, каким-то образом причастные к царскому режиму.

Дата совершения Панихиды приурочена ко дню тезоименитства святого цесаревича Алексия.

Всем желающим принять участие в Крестном ходе и Панихиде необходимо предварительно записаться у директоров школ, так как пропуск на мол осуществляется по заранее предоставленным спискам.



назад к списку объявлений